Дацан Гунзэчойнэй Поздравление с праздником весны 8 Марта!

С весенним праздником вас, Излучающие, Драгоценные, Носительницы Знания!

Уважаемые ламы Санкт-Петербургского Дацана Гунзэчойнэй поздравляют с женским днём 8 Марта!


Дорогие наши, прекрасные женщины — юные и в самом расцвете, прихожанки Петербургского Дацана!

Поздравляем вас с Международным женским днём, с праздником весны и красоты, как внешней, так и внутренней! Женское, материнское начало есть в каждой из вас, они даны природой и являются самым важным, ценным аспектом для продолжения жизни. Именно благодаря женщине мы имеем возможность рождения в Драгоценном человеческом теле.

«Солнце! Светящее всем, высоко или низко!
Свет Твоего великолепия затмевает семь планет;
Лучи Твоего знания раскрывают лотос ума;
Твой свет Сострадания иссушает поток Становления».*

Строки из Восхваления тридцати двух имён почтенной Арья-Тары, приводящего к достижению всех целей и подобного драгоценному украшению, напоминают всем нам о духовном предназначении каждой из вас, милые женщины. Излучающие, Предводительницы, Благородно нравственные, Спасительницы, Врачевательницы, Драгоценные, Носительницы Знания, Героини, Бесстрашные, Непоколебимые.* Подтверждением этому служат великие примеры самораскрытия, достижений в духовной практике прославленных буддийских божеств в женском образе, дакини. Пусть они вдохновляют вас, помогают раскрывать свою глубинную суть, реализовать имеющийся потенциал безусловной материнской любви ко всем и всему живущему. Желаем здоровья, пребывать в потоке радости, осознавать своё предназначение, воплощать свою духовность. Во благо!

В честь праздника в Дацане Гунзэчойнэй 08.03.2024 года выходной день для сотрудниц храма, поэтому сегодня не работают киоск, кафетерий и помощницы досточтимого настоятеля Буды Бадмаева, в связи с чем его лечебные приёмы и запись на них на один день приостановлены.


* Переведено с тибетского языка. («ИСТОЧНИК БЛАГА И СЧАСТЬЯ. Сутры, тантры, 21 Восхваление и ритуалы Тары» — М.: Институт общегуманитарных исследований, 2019 — 208 стр.).

Фото: автор Ангелина Черепко.

Fri, 08 Mar 2024 12:00:00 +0300